Пьяный петербуржец попытался пробраться на взлетную полосу в «Пулково», но застрял в колючей проволоке

В петербургском аэропорту «Пулково» пьяный мужчина застрял в колючей проволоке. Инцидент случился с 36-летним жителем города на Неве Павлом Т.

Об этом сообщает один из специализированных каналов в известном мессенджере.

Сотрудники службы охраны Воздушной гавани Северной столицы в ходе патрулирования периметра аэропорта заметили висящего на заборе в квадрате В20 человека. Позднее они выяснили, что нетрезвый мужчина решил проникнуть на летное поле и зацепился за ограждение. Самостоятельно выпутаться из «зарослей колючки» пьяный искатель приключений не смог.

«Секьюрити» пришлось вызывать на место ЧП правоохранителей и неотложку — и не только для того, чтобы вызволить мужчину из неудобного и опасного положения. Серьезных физических травм мужчина не получил и госпитализация ему не понадобилась, но «экстремал» столкнулся с другими последствиями своих действий.

После спасения Павла препроводили в отдел полиции, чтобы расследовать инцидент и заодно оштрафовать петербуржца за нарушение закона. Правоохранители выясняют причины, побудившие петербуржца к попытке проникновения в авиагавань.

Напомним, вечером 28 октября 2022 года мужчина, будучи нетрезв, выехал на автомобиле на взлетную полосу в аэропорту «Пулково», повредив ограждение, доехал до авиалайнера и поднялся на его борт. Полицейские задержали гуляку в салоне самолета. Год назад суд назначил хулигану наказание в виде11 месяцев колонии-поселения, но с учетом времени содержания под стражей «срок» посчитали отбытым.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге пьяная дочь набросилась на пожилую мать с острым предметом и убила ударом в лицо

В квартире в Питере нашли труп престарелой женщины с окровавленной головой

Хлипкая москитная сетка и материнский недосмотр стали причиной падения полуторагодовалого ребенка из окна в Буграх

В Питере годовалый ребенок попал в операционную, уронив себе на ногу четырехкилограммовую гантель