Тело немолодого мужчины с клейкой лентой на запястье извлекли из Невы в Питере

Жуткую находку сделали в Северной столице днем минувшего понедельника, 15 апреля. В Василеостровском районе из Невы выловили труп мужчины со скотчем на запястье.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Звонок о том, что на проспекте Крузенштерна в Неве обнаружен труп неизвестного мужчины, поступил операторам единой экстренной службы «112» около трех часов пополудни.

Тело незнакомца вытащили на берег на Университетской набережной, близ здания Санкт-Петербургской академии художеств.

Найденному без признаков жизни мужчине на вид примерно 50 лет. При предварительном осмотре тела внешних признаков насильственной смерти выявлено не было, но имелось одно странное обстоятельство: левое запястье погибшего было обмотано клейкой лентой.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит идентифицировать неизвестного. Тело передали судмедэкспертам для установления причины летального исхода. Обстоятельства случившегося выясняют стражи порядка.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в квартире в Приморском районе города на Неве обнаружили труп престарелой женщины с окровавленной головой. На теле погибшей присутствовали ссадины и ушибы в области головы.

В причастности к гибели 86-летней пенсионерки правоохранители подозревают 64-летнего мужчину, который ухаживал за старушкой (подозреваемого нашли на месте ЧП, в квартире на проспекте Авиаконструкторов, задержали и поместили в изолятор временного содержания). Как отмечали стражи порядка, «герой» этой истории имеет достаточно обширную криминальную биографию.

Читайте также:

Пьяный петербуржец попытался пробраться на взлетную полосу в «Пулково», но застрял в колючей проволоке

В Санкт-Петербурге пьяная дочь набросилась на пожилую мать с острым предметом и убила ударом в лицо

Житель Светогорска умер после нескольких ссор с собутыльником и актов рукоприкладства

В квартире в Питере нашли труп престарелой женщины с окровавленной головой