26 Марта 2024 г.

«Мягкая кожа» для Беглова: Смольный потратит 9 млн на иномарку

Государственный автопарк «Смольнинское» пополнится очередным сомнительным приобретением. Журналисты выяснили, что, недавно была проведена закупка семиместного кроссовера-универсала с полным…
1 Марта 2024 г.

Представление, а не законотворчество – Беглов продавил…

Депутаты ЗакСа смогут проводить заседания вне Мариинского дворца, сообщают СМИ. За изменения в регламент 28 февраля проголосовало большинство из них – 43- за, двое высказались против. Воздержавшихся…
30 Августа 2023 г.

Лодейнопольскую администрацию обыскали из-за…

В Лодейном Поле по подозрению в мошенничестве доставили в Следственный комитет районного главу Илью Дмитриенко и двоих его заместителей, Владимира Рассадина и Игоря Ковалева. В здании администрации…
28 Июня 2023 г.

В парламенте Ленинградской области задумались о строительстве…

Смену направления развития Ленинградской области обсудили сегодня на заседании регионального Законодательного собрания. Депутат-единоросс Андрей Гардашников полагает, что 47-му региону следует…
7 Июня 2023 г.

Питерские таможенники задержали партию «автоматов…

Сотрудники Котлинского таможенного поста задержали партию игрушечных автоматов, пистолетов, ружей и ножей, ехавших в Россию из Поднебесной. Об этом поведали представители Северо-Западного…
7 Июня 2023 г.

Усадьбу Шуваловых хотят превратить в санаторий и частную…

Совет по культурному наследию Санкт-Петербурга рассмотрел и одобрил проект реконструкции Шуваловской усадьбы под санаторный комплекс. Также на территории парка разрешили строительство элитных…
17 Мая 2023 г.

В центре Питера намереваются закрыть дворы в зоне платной…

Законодателям города на Неве предстоит выработать порядок, который позволит согласовывать установку шлагбаумов и ограничение проезда в петербургских дворах. При этом предполагается оставить проходы…
13 Мая 2023 г.

Новые ретротрамваи Смольного рискуют стать очередной проблемой…

Закупленные чиновниками Смольного и губернатором Александром Бегловым ретротрамваи могут пополнить список провальных инициатив властей из-за сомнительного качества нового подвижного состава. В…
29 Апреля 2023 г.

Еще одно историческое здание в Петербурге оказалось под…

Дом № 52 на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, построенный в начале XX века, оказался под угрозой разрушения. Местные жители просят принять необходимые меры, считая, что причиной появления…
27 Апреля 2023 г.

Автомобили со снятыми номерами вскоре начнут эвакуировать из…

В городе на Неве введут новые правила в зоне платной парковки. Транспортные средства без номерных знаков будут эвакуировать. Такую меру предлагает комитет по транспорту правительства Северной…