Борьба «гнили» с искусством: Дмитрий Нагиев обиделся на питерских чиновников, приказавших закрасить его граффити-портрет

Нагиева возмутил подобный поступок властей города на Неве, и он разразился гневным постом в соцсети насчет правильности их действий.

«В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно. Вчера чиновники все это закрасили», — пишет раздосадованный актер, отмечая, что это происходит в стране, где у «слуг народа» «находят девять миллиардов просто в доме /…/ где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы освятить очередной украденный миллиард при строительстве «Зенит-Арены», где дороги — в никуда, а самолет — для перевоза собачек «.

«Эта человеческая гниль борется с уличными художниками», — завершает свою тираду Нагиев, добавляя, что все остальные проблемы городские чиновники, видимо, уже решили.

«Мне все равно — буду там нарисован я или кто-то другой, — поясняет свою позицию актер. — Важно, чтобы на этой серости, было хоть что-то нарисовано».