
Во Флоренции вечером 16 сентября произошел первый арест клиента проститутки после вступления в силу нового постановления градоначальника Дарио Нарделлы. Итальянец был задержан патрульными в момент внесения задатка за сексуальные услуги.
Муниципальная полиция Флоренции совершила первые предусмотренные постановлением городских властей проверки, вечером и ночью минувшей субботы по всему городу.
Об этом сообщает портал italia-ru.com.
По данным онлайн-ресурса, потребитель услуг "ночных бабочек" попал в руки полицейских на улице Кампани, в квартале Нуово-Пиньоне, на севере столицы Тосканы. Блюстители правопорядка арестовали мужчину в момент, кода тот выплачивал задаток "жрице любви" из Албании.
Отмечается, что "рейды нравственности" продолжатся в ближайшие дни.
Напомним, что организованная проституция и бордели запрещены в Италии с 1958 года. Тем не менее в стране имеется высокий спрос на "платную любовь". По оценкам правоохранителей, во Флоренции зарабатывают своим телом около 120 тысяч женщин.