Синоптик призывает жителей Петербурга потерпеть морозы до конца недели

О том, когда петербуржцам стоит ждать наступления полноценной весны и что ждет их в ближайшие дни, рассказал главный синоптик города Александр Колесов. Пришедшие в Петербург морозы, по его прогнозам, останутся в Северной столице до конца этой недели. Всему виной антициклон: в ночь на 10 марта температура может опуститься до -22 °C, следующая ночь тоже не покажется комфортной для горожан, ожидается -18 °C.

Правда, небольшое потепление может наступить в пятницу, когда воздух «прогреется» до -2 °C. Это случится благодаря циклонам, надвигающимся на Петербург с запада, но они же принесут и снег с сильным ветром.

И все же в наступающие выходные, можно надеяться на положительную дневную температуру, когда столбик термометра поднимется до +4 °C. Но это не отменит мокрого снега и дождя. Что же касается настоящей весенней погоды, то она в Северную столицу она придет только в апреле. Но, в любом случае, начиная с этих выходных, сильных морозов не будет.

В свою очередь, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей европейской части России, что весна в этом году будет слякотная, облачная и с «дождиком».

Читайте также:

В центре Питера обнаружили старинный подземный ход

Роспотребнадзор Петербурга поспособствовал кризису в сфере общепита

Здание тубдиспансера во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга передают РПЦ

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter