Капитана питерского «Зенита» обвинили в аферах с трансферами

Бывший исполнительный директор «Динамо — Загреб» Здравко Мамич заявил, что капитан санкт-петербургского ФК «Зенит» Деян Ловрен и хавбек «Реала» (Мадрид) Лука Модрич причастны к финансовым махинациям. Спортсмены пока не ответили на обвинения.

Как рассказал Мамич, он брал деньги у «Динамо» через Ловрена и Модрича. Причем у последнего все еще имеется несколько миллионов евро на счете, который администратор «Динамо» вместе с футболистами «использовали на основании частного контракта». «Деньги из бюджета у них», — подчеркнул Мамич, добавив, что в суде его подельники подтвердили, что они «брали эти деньги» и «подписывали контракты» .

Вчера Верховный суд Хорватии вынес приговор Здравко Мамичу. Он получил шесть лет и шесть месяцев за решеткой за хищение 15 миллионов евро. Его брат Зоран приговорен к четырем годам и восьми месяцам тюрьмы. Основа уголовного дела — трансферы Ловрена и Модрича. Здравко Мамич покинул пост главтренера » Динамо» и выехал из Хорватии еще до суда первой инстанции.

Напомним, Деян Ловрен перешел в питерский «Зенит» из «Ливерпуля». О трансфере игрока «сине-бело-голубая» команда объявила в середине лета минувшего года. За «Зенит» защитник из Хорватии и нынешний капитан провел 19 игр, в которых забил пару голов.

Читайте также:

Тяжело травмированный во время матча хоккеист питерского «Динамо» Тимур Файзутдинов умер в больнице Ярославля

Под Петербургом на Масленицу ребенок протаранил на карте верблюда

Летевший из Питера в Анталью авиалайнер развернули спустя полчаса после взлета из-за проблем с сердцем у пассажира

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter