Масс-медиа: Дрозденко получил разрешение Москвы на досрочную отставку

Согласно данным издания, недавно губернатор 47-го региона встречался с главой государства Владимиром Путиным, руководителем президентской администрации Сергеeм Иванoвым и его первым замом Вячеславом Володиным. Глава Ленобласти был информирован о возможности ухода в отставку с дальнейшим участием в досрочных выборах в сентябре этого года. Официальная беседа губернатора и президента на эту тему может состояться через полтора-два месяца.

Вдобавок к тому, ожидается, что бывший замруководителя ЛО по строительству Георгий Богачев, ушедший в отставку в феврале, в ближайшее время может стать президентом регионального Союза строительных организаций (Леноблсоюзстрой). Согласно плану кремлевских политтехнологов, на этом посту Богачев будет обеспечивать предвыборному штабу Дрозденко помощь (в том числе и финансовую) со стороны застройщиков.

За губернаторское кресло с Александром Дрозденко на выборах могут побороться председатели леноблзаксовских фракций «эсеров» и «жириновцев» Александр Перминов и Андрей Лебедев, а также депутат федерального парламента от КПРФ Николай Кузьмин. Сам Дрозденко пойдет на выборы от «Единой России».