В Питере дети упали с лошади из-за пьяного мужчины

В Петербурге действия нетрезвого мужчины привели к тому, что дети упали с лошади. Инцидент случился вечером минувшего воскресенья, 4 декабря, на проспекте Просвещения.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, мать вместе с детьми, восьми и 12 лет, каталась на лошади, когда неожиданно к ним подошел находившийся навеселе незнакомец и стал приставать к животному. Неадекватный мужчина начал дергать коня за поводья и препятствовал тому, чтобы увести скакуна с дороги.

Когда в инцидент вмешались свидетели происшествия и завязался конфликт, испуганный конь попятился. В этот момент, по словам очевидцев ЧП, на пути животного оказалась его хозяйка. Женщина упала, и по ней прошлась лошадь. В результате владелица скакуна получила травму ноги.

Вдобавок к тому, с седла слетели и дети. После случившегося неадекват продолжил выяснять отношения с прохожими — уже на кулаках.

Прибывшие на место ЧП стражи порядка задержали распоясавшегося гуляку и привели в отделение полиции. Дебоширом оказался 49-летний петербуржец. Отмечается, что ранее он не привлекался к ответственности. Чем пьянчуге помешала лошадь, не сообщается.

На наш взгляд, в данном случае, кроме произошедшего с детьми, больше всего печалит судьба животного. Мало того, что несчастных коней эксплуатируют в шумном и многолюдном городе, зарабатывая на них деньги от восхода до заката, стресса скакунам добавляют и разные неадекваты.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что грубое обращение с лошадью запечатлели видеокамеры на Невском. Двоих всадников — молодого человека и девушку — заметили на тротуаре близ входа в подземный переход. На кадрах видео можно наблюдать, как парень повышает голос на животное и грубо дергает лошадь за поводья. В результате кобыла начинает ходить по кругу, а из-под ее копыт сыплются искры.

 

Читайте также:

Менеджер по гэльскому футболу из Ирландии разбил голову в городе на Неве

В Питере росгвардейцы задержали мужчину, возомнившего себя героем Джека Николсона из «Сияния»

На станции петербургской подземки школьник отбивался от настойчивого внимания приезжего «видеооператора» слезоточивым газом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter