Мигрант-военнослужащий из Каменки насиловал детей гражданской супруги

В поселке Каменка в Северной столице задержан иностранец-военнослужащий ВС, подозреваемый в педофилии. Мужчина ранее привлекался к ответственности за подделку документов и каким-то образом избежал уголовного дела за стрельбу по человеку.

Об этом сообщили правоохранители региона.

Согласно информации стражей порядка, в минувший четверг, 18 мая, в полицию Адмиралтейского района Петербурга обратилась 46-летняя горожанка. Женщина заявила на своего сожителя-ровесника, приезжего из Республики Таджикистан.

Как утверждает заявительница, мигрант с начала текущего года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетних детей – 13-летнего сына и 12-летней дочери.

Подозреваемый оказался военнослужащим из Каменки. Там и повязали вечером того же дня. Иностранца передали военному следствию.

Отмечается, что в РФ гражданин Таджикистана прибыл в 2018 году с целью трудоустройства. Причем за относительно небольшой промежуток времени успел дважды нарушить закон: в 2017 году он отделался штрафом за подделку документов, а в апреле 2019-го на улице Правды в Питере пять раз выстрелил в мужчину. Уголовное дело дело прекратили за примирением сторон.

На наш взгляд, больше всего вопросов вызывает то, как гражданин иностранного государства, да еще и с криминальным бэкграундом, стал российским военнослужащим. Но и наплыв зарубежных «работников» подобного толка должен возбуждать беспокойство в российском обществе.

Читайте также:

23-летнего жителя Ленобласти осудили за убийство трехлетней сестры и матери в связи с «жилищным вопросом»

В петербургском отеле нашли зарезанную беременную женщину и травмированного при падении с высоты мужчину

Матильда Шнурова закрывает свои рестораны в городе на Неве