Матильда Шнурова закрывает свои рестораны в городе на Неве

Третья супруга эпатажного рок-музыканта и фронтмена группировки «Ленинград» Сергея Шнурова собирается закрыть свои рестораны в Северной столице. Об этом сама Матильда написала на своей страничке в социальной сети.

Свое рестораторство сама экс-благоверная «Шнура» оценила как «восхитительно интересные десять лет». За эти годы, по ее словам, было пережито два крупных переезда. Кроме того, в числе приятных воспоминаний Шнуровой — «ужины с Бурденом и Колагреко, Анандом и Вайехо», а также съемки для «Би-би-си» и «Си-эн-эн».

Комментируя происходящее, Матильда добавила, что «в контексте сегодняшних событий» она не видит возможностей для развития проектов.

Напомним, свой первый ресторан — «Кококо» на улице Некрасова в Центральном районе Питера — Шнурова открыла в конце 2012-го. Затем заведение общепита переехало в отель W St.-Petersburg, расположенный на Вознесенском проспекте, а в 2020 году — перебазировалось на Новую Голландию и заработало сразу в двух форматах.

В отеле на Вознесенском функционировало кафе Bio My Bio, его не стало в 2021 году. Существующие сейчас рестораны Cococouture и Cococo bistro, в свою очередь, прекратят работать 1 июля.

Напомним, ранее заведения общепита Матильды Шнуровой входили в число лучших в России.

На наш же взгляд, данное закрытие служит очередным подтверждением тому, что «предпринимательство» жен известных персон — это в основном развлечение, которое держится на плаву лишь благодаря связям и финансам мужчин. Рестораны Шнуровой существовали лишь за счет светской публики — друзей Матильды. И друзья начали «испаряться» после развода с музыкантом.

Читайте также:

Поливание грязной водой из лейки соседки по даче обошлось петербуржцу в 10 тысяч рублей

Прокуратура проверит опасный пролет частного вертолета над головами муринчан

В Питере возбудили уголовное дело после смерти избитого в магазине пожилого покупателя