23-летнего жителя Ленобласти осудили за убийство трехлетней сестры и матери в связи с «жилищным вопросом»

Под Петербургом приговорили к длительному тюремному заключению 23-летнего Владислава Тулиса, который убил свою мать и малолетнюю сестренку. На жестокие злодеяния молодой человек пошел ради вожделенной жилплощади.

Об этом поведали представители надзорного ведомства Ленинградской области.

Согласно информации сотрудников прокуратуры, 2 октября 2021 года Тулис, пребывая в жилище на улице Шекспира в поселке Бугры Всеволожского района 47-го региона, задушил подушкой спящую трехлетнюю сводную сестру, а после этого нанес полтора десятка ножевых ударов в различные части тела своей 46-летней матери.

Смерть женщины наступила от колото-резаных и резаных ран на месте происшествия.

Как выяснилось, Владислав, в момент трагедии — 21-летний студент четвертого курса престижного Горного университета, пошел на убийство членов своей семьи для того, чтобы завладеть принадлежавшими его родительнице квартирой и комнатой. После вступления в наследство молодой человек рассчитывал продать квартиру.

Окончательное заседание по резонансному уголовному делу состоялось в четверг, 18 мая. Суд назначил злоумышленнику наказание — 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в пенитенциарном учреждении строгого режима, а по отбытии заключения — один год ограничения свободы. Отметим, что обвинение из-за «исключительной степени общественной опасности» данного преступного деяния просило для убийцы родственников пожизненного тюремного заключения.

Читайте также:

В петербургском отеле нашли зарезанную беременную женщину и травмированного при падении с высоты мужчину

Матильда Шнурова закрывает свои рестораны в городе на Неве

Поливание грязной водой из лейки соседки по даче обошлось петербуржцу в 10 тысяч рублей