Шаман Коля захоронит в арктических льдах зло из петербургского ЗакСа

Как передает со ссылкой на Туристский информационный портал НАО онлайн-ресурс «Фонтанка.ру«, Николай посетит Вайгач вместе с географами и скаутами в составе экспедиции «Арктика — миссия добра». Среди участников похода – депутат санкт-петербургского ЗакСа Игорь Коровин, а также «самая снегоходная собака Ненецкого округа» по кличке Бим.

Экспедиция проходит на маршруту, проложенному в конце XIX века художником Александром Борисовым. Живописец, общественный деятель и исследователь Арктики впоследствии описал свою северную одиссею в книге «У самоедов».

Напомним, в минувшем месяце шаман Коля побывал в Заксобрании Питера с экскурсией, в ходе которой «просканировал» помещения Мариинского дворца на наличие темной энергии. Визит столь странного персонажа современной российской действительности в обитель законодательной власти Петербурга крайне возмутил самого «православно-патриотического» депутата ЗакСа Виталия Милонова. Результатом действий последнего стало заседание контрольной группы на тему «О подрыве авторитета Законодательного собрания в связи с проведением в нем религиозного обряда».

Вдобавок к тому, посещение шаманом ЗакСа обернулось неприятностями для члена фракции КПРФ Игоря Коровина, пригласившего Колю в Мариинский дворец. Коммунисту на некоторое время было запрещено принимать посетителей в здании парламента. А для журналистов, активно распространявших информацию о похождениях шамана в стане петербургских законодателей, были составлены новые правила посещения ЗакСа, которые были отменены после негативной реакции городских масс-медиа.