Глава Российского союза правообладателей «накопирайтил» на шотландский замок с привидением

Замок постройки XV века оснащен всеми современными удобствами, не исключая роскошных излишеств: в нем есть гостевое крыло, несколько спален, бильярдная, кинотеатр, на прилегающем к зданию участке площадью в 14 гектаров есть пруд. Покупателям также был обещан гольф по соседству, рыбалка на лосося, охота на тетерева и оленей.

По словам агентов по продаже недвижимости, в замке бывал знаменитый шотландский поэт Роберт Бернс Вдобавок к тому, продавцы обиталища средневековой аристократии уверяют, что в замке есть привидение из рода Грантов.

Как пишет со ссылкой на шотландские масс-медиа газета «Известия«, имя Федотова было раскрыто в объявлении о продаже за 335 тысяч фунтов стерлингов сторожевого замка East Lodge, стоящего на въезде в поместье Грантов.

Осенью появилась информация, что новый хозяин замка Грантов собирается активно заняться обустройством и ремонтом нового жилища. Тогда же, в октябре минувшего года, РСП предложил властям РФ ввести новый механизм платы за использование защищенных копирайтом материалов во Всемирной сети — глобальную лицензию. Ежемесячный сбор с каждого российского пользователя интернета может составить около 25 рублей.

Годом ранее РСП хорошо поживился на сборах с импортеров техники, которые должны уплачивать по одному проценту от таможенной стоимости ввозимых товаров. Из полученных 3,4 миллиарда рублей РСП оставил на свои нужды 1,2 миллиарда целковых. 2,2 миллиарда были распределены между правообладателями.