В Финляндии в дефиците — секс

Руководил опросом профессор Осмо Контула. По мнению ученого, у финнов в наши дни просто не остается достаточного количества времени для занятий любовью. И, похоже, потому, что у современных жителей Финляндии совсем другие приоритеты.

Результаты исследования позволили сделать вывод о том, что в 70-ые годы минувшего века жители Суоми значительно чаще, чем сейчас, вступали в интимные контакты. Хотя и мораль тогда была более строгой, и страна победнее, и работать финнам приходилось больше.

Отметим, что наибольший энтузиазм в отношении секса проявляет современная молодежь, значительно опережая другие возрастные группы в стране. Но и люди старшего возраста тоже не теряют интереса к интимной жизни. Как показывают результаты исследования, их сексуальная активность в последнее время возрастает.

Нашла подтверждение идругая довольно очевидная тенденция: у одиноких граждан страны обоих полов секс бывает реже, чем у тех, кто живет парами.

По словам господина Контулы, большинство людей испытывали удовлетворенность, если они занимаются сексом чаще одного раза в неделю. С другой стороны, если интимная близость происходит реже одного раза в неделю, большинство людей оказывались неудовлетворенными. Согласно статистике исследователей, от дефицита интимной близости страдает примерно половина мужчин и одна пятая часть женщин.

Результаты изысканий свидетельствуют о том, что во многих финских парах сексуальные настроения чаще всего не совпадают. Представители сильного пола в этих случаях желают близости в три-четыре раза чаще, чем женщины. Такое соотношение наблюдается во всех возрастных группах.

Исключение составляют лишь женщины в возрасте примерно 20 лет. У них чаще, чем у их соотечественниц других возрастов, возникает желание интимной близости одновременно с партнерами.

Исследование подтвердило, что чуть более чем в половине пар мужчины хотят секса, чаще, чем женщины. В 15 процентах случаев интим чаще интересует дам, чем их партнеров.

Пары, где партнеры в одинаковой степени заинтересованы в сексуальных контактах, составляют около 30 процентов.