Дональд Трамп пообещал отправить Хиллари Клинтон за решетку

«После того, что она сказала обо мне сегодня в своей лживой речи /…/ Клинтон должна сесть в тюрьму», — отметил эпатажный миллиардер на митинге, состоявшемся в городе Сан-Хосе штата Калифорния.

По мнению Трампа, Хиллари Клинтон поддержала ядерную сделку с Ираном, чтобы избежать тюремного заключения. «Ребята, если говорить честно, она чертовски виновна,» — пояснил политик, добавив, что тот факт, что его оппонентке позволили участвовать в предвыборной гонке, является позором для Соединенных Штатов и всей американской нациии.

Несколько ранее в тот же день Клинтон заявила, что избрание Трампа первым лицом США вызовет «праздник в Кремле». Она выразила уверенность, что ее конкурент неспособен быть президентом, а его идеи «опасны». «Трамп морально непригоден для этой должности, требующей знаний, выдержки и огромной ответственности», — резюмировала бывший госсекретарь США.

Напомним, скандал вокруг Хиллари Клинтон разразился в прошлом году, когда обнаружилось, что во время своего пребывания на посту главы Госдепа она нарушала федеральный закон, предписывающий чиновникам вести переписку через специальную защищенную правительственную электронную систему. Вместо этого Клинтон использовала личный ящик, который находился на принадлежащем ей сервере.

Впоследствии выяснилось, что несколько писем, полученных Клинтон на ее электронный почтовый ящик, относились к категории совершенно секретных.