Медузу больше человека засняли британские дайверы

Дайверы обнаружили у побережья Великобритании одного из крупнейших представителей местной флоры — медузу-гиганта. По размеру она больше, чем человек.

Огромного подводного обитателя ныряльщики встретили в районе побережья Корнуолл. Дайверы сняли удивительную медузу на камеру и опубликовали снимок в соцсетях.

По словам Лиззи Дейли, на странице которой в Twitter и появилась фотография, ее компания наткнулась на гигантского представителя морской фауны в районе Фалмута, когда ныряла в честь окончания «Недели дикого океана». Девушка узнала в подводном обитателе бочковую медузу.

По данным «ТАСС», бочковая медуза — одна из самых крупных обитателей британских вод. Но, несмотря на столь внушительные размеры, для человека она не представляет никакой угрозы. Чаще всего бочковые медузы собираются вместе недалеко от побережья летом или осенью.

Вес этого вида может достигать 35 килограммов (при этом тело медузы на 98% состоит из воды). Отметим, что даже самые крупные медузы из-за этого не способны противостоять морским течениям, поэтому рассматриваются в качестве планктона.