На трассе «Кола» автобус насмерть сбил стоявшего на дороге на коленях мужчину

В ночь на понедельник, 12 августа, в Лодейнопольском районе Ленобласти пешеход погиб под колесами автобуса. При этом смерть мужчины наступила при весьма странных обстоятельствах.

Об этом сообщает новостное агентство «Оперативное прикрытие».

Согласно данным онлайн-ресурса, ДТП произошло примерно без четверти два пополуночи на трассе «Кола», за поселком Доможирово, за мостом в сторону Северной столицы. Мужчина, на вид примерно 40 лет, находился на проезжей части, стоя на коленях.

53-летний шофер автобуса автобуса Neoplan, ехавшего в Санкт-Петербург из Петрозаводска, не сразу заметил коленопреклоненного человека и сбил его.

Рядом с погибшим нашли сотовый телефон, при помощи которого удалось установить его личность, дозвонившись матери. 65-летняя женщина рассказала, что под автобус угодил ее 32-летний сын, житель поселка Паша Волховского района.

Как пояснила родительница, недавно ее сын устроился работать в сфере ЖКХ разнорабочим. Вечером минувшего воскресенья мужчина выпил и заявил, что отправляется гулять с друзьями. Мать мужчины не знает, как ее сын оказался в другом районе области и есть ли у него там приятели.