Названы альтернативы курортам Турции, но их мало

С 15 апреля и до конца мая, воздушное сообщение между Россией и Турцией будет приостановлено, останутся лишь два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом. Таким образом, надежды российских туристов, надеющихся провести майские выходные на турецких пляжах, окончательно рухнули.

Случилось это из-за резко обострившейся эпидемиологической ситуации, когда количество заболевших в Турции снова стало бить рекорды — с начала апреля, там ежедневно заболевают более 50 тысяч граждан.

С альтернативами турецкому отдыху все не просто: похожий по условиям отдых традиционно может предложить только Египет. Тем более, что разговоры о возобновлении чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейхом и Хургаду, в последнее время звучат все настойчивее.

Есть, конечно, наши традиционные курорты в Абхазии и в Крыму, но в мае там еще прохладно, поэтому с купанием и загаром придется повременить. Правда, туроператоры уверяют, что скоро должны подешеветь туры в Арабские Эмираты и Занзибар, но это уже для среднестатистического туриста больше похоже на экзотику.

Читайте также:

Петербургские полицейские спасли двух тонувших в воде мужчин

Октябрьскую набережную в Петербурге откроют для движения утром 14 апреля

В Петербурге снесли несколько незаконных павильонов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter