Международный опыт поможет в реализации проекта «Горская»

На Петербургском международном экономическом форуме представят проект по строительству нового инновационного квартала возле станции «Горская» в Курортном районе. Европейский опыт реализации похожих программ, где объединены жилые помещения, деловые офисы и общественные пространства, доказывает перспективы проекта новой «Горской».

Согласно проекту, планируется строительство жилых зданий, апарт-отелей, морского кластера с кадетским училищем, стоянки для яхт и других объектов. Учитывая смешанный тип концепции новой «Горской», включающей объекты различного назначения, возникает ряд требований. Среди них – грамотное строительство разнотипных объектов в совокупности.

Европейский опыт может помочь в реализации проекта, чтобы добиться максимальной эффективности.

Аналогичный проект сейчас реализуется в Брюсселе. По задумке инженеров в комплекс инновационных объектов NovaCity войдут 74 объекта – 58 жилых зданий и 16 цехов МСП (производственные здания). Также там появятся парки, транспортные развязки, пешеходные и велосипедные дорожки.

Смешанный проект в «Горской» предполагается реализовать по схожему типу. Это позволит повысить комфорт, создать благоприятную обстановку для развития бизнеса, а также повысить уровень туризма в Курортном районе.