Воскресенье в Петербурге омрачилось двойной стрельбой

Сегодня утром на перекрёстке улицы Трефолева и улицы Маршала Говорова пассажиров трамвая напугали выстрелами из пневматического ружья. В результате было разбито окно транспорта. Вскоре полицейскими было выяснено, что пальба проводилась из квартиры дома номер двадцать шесть на проспекте Стачек. Полицейские нанесли визит стрелявшим, ими оказались два девятиклассника.

Было возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Школьников обязали явиться в полицейский участок.

В тот же день полицейские получили еще одно сообщение о стрельбе. Было узнано, что некий мужчина выстрелил около шести раз из пистолета на своем автомобиле «Форд Фокус». Это произошло во дворе дома номер девять на проспекте Народного Ополчения.

Как выяснилось, таким образом мужчина ознаменовал день своего рождения. На мужчину оформили административный протокол о мелком хулиганстве. Можно было заподозрить, что обращающийся безответственным способом с оружием мужик не имеет разрешение на пистолет, но, тем не менее, оно у него было. И, конечно же, пистолет, патроны, а также имевшийся у мужчины нож изъяли. Также выяснилось, что гражданин был ранее много раз судим.

Полицейские задумались о возбуждении уголовного дела против балбеса-именинника.