В Питере пьяный водитель каршеринга при задержании предложил дорожным полицейским побегать и повисеть на турнике

В Приморском районе Санкт-Петербурга правоохранители задержали буйного водителя каршеринга с признаками опьянения. Инцидент произошел ранним утром среды, 17 августа.

Об этом сообщили на своей страничке в социальной сети представители дорожной полиции мегаполиса.

Согласно данным блюститеплей порядка, мужчина в нетрезвом состоянии сел за руль каршерингового автомобиля «Ниссан» по аккаунту пассажирки, которая также находилась под воздействием горячительных напитков. Нарушитель при задержании «гибэдэдэшинками» отказался от освидетельствования, а взамен предложил дорожным инспекторам побегать и повисеть на турнике.

Неадекватного автомобилиста запечатлели на видео. На кадрах ролика парень, сидя в наручниках в полицейской патрульной машине, выглядит очень говорливым и крайне расслабленным и даже пытается шутить.

По факту случившегося правоохранителями было составлено несколько административных протоколов. В результате мужчине придется выложить за свою поездку круглую сумму в 180 тысяч рублей. Вдобавок к тому, у него отберут водительские права на срок от полутора до двух лет.

Обидно, что подобные пользователи услуг своим неадекватным поведением дискредитируют такой полезный для людей сервис, как каршеринг. Без сомнения, лихачей, особенно находящихся под воздействием алкоголя или наркотиков, следует наказывать крайне строго, поскольку они подвергают опасности жизни других людей.


Читайте также:

В Петербурге нетрезвого юношу избили и изнасиловали в Михайловском сквере

На севере Питера ребенок засунул ножницы в прямую кишку и попал в больницу

Петербуржцу грозит тюремный срок за съемки недетского видео с 15-летней девочкой

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter