Морозова рассказала о тщательной уборке от снега в Петербурге только ведущего к Смольному Суворовского проспекта

Практически единственная дорога в Петербурге, где убирают снег вовремя и несколько раз в день — это Суворовский проспект, рассказала член президиума Ассоциации ТСЖ Центрального района Санкт-Петербурга Светлана Морозова. Она подвергла критике уборку от снега улиц Северной столицы прошлой зимой. По ее словам, чиновники заботились только о том, чтобы им было комфортно ездить на работу. Дело в том, что указанный проспект ведет к Смольному.

«Суворовский проспект у нас чистят, даже если он чистый, как котовьи яйца, его чистят еще, его чистят бесконечно, там постоянно работает уборочная техника», рассказала Морозова.

Тем временем остальные улицы остаются под завалами снега, мешая движению транспорта и пешеходов.

«К дому подойти невозможно, потому что завалы снега. Не убирались эти завалы снега вообще, от слова совсем», —констатировала она.

Смольный во главе с Александром Бегловым в прошлом году провалил кампанию по уборке снега, создав множество проблем петербуржцам. Чиновники позже признавались, что городу не хватает техники и специалистов. Петербуржцы опасаются повторения прошлогоднего сценария, несмотря на заявления чиновников, что город готов к зиме.