Показной визит Беглова в Петергоф не может дать полную оценку готовности города к зиме — СМИ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 3 декабря побывал в Петродворцовом районе, где посетил стационарный инженерно-оборудованный снегоприемный пункт (СИСП), расположенный по Гостилицкому шоссе в городе Петергоф, и проверил готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону. Однако, по мнению СМИ, оценка работы коммунальников только в одном районе многомиллионного города не даст градоначальнику реально представления ситуации.

Во время визита в Петергоф губернатор посетил местный СИСП и проверил его на готовность к зиме, отметив, что город создал все условия для комфортной работы коммунальщиков. После этого Беглов осмотрел снегоуборочную технику в Петродворцовом районе и дал «инспекции» положительную оценку.

Однако показной визит градоначальника, по мнению журналистов, не даст возможности в полной мере оценить готовность Петербурга к снежному периоду. А тем временем граждане Северной столицы всерьез переживают из-за возможности повторения прошлогоднего снежного коллапса.

Напомним, в 2019 году Беглов с аналогичным визитом приезжал в Курортный район, где  осмотрел снегоуборочную технику и заявил, что Северная столица «укомплектована» на 60%. После город столкнулся со «снежным коллапсом».