В Петербурге женщина-водитель намеренно сбила пешехода на тротуаре

Как пишет на основании видеозаписи «Газета.ру», внедорожник проезжал по улице мимо огороженной забором детской площадки, рядом с которой проложена узкая полоска тротуара. Перед движущимся на небольшой скорости автомобилем дорогу перешли две девушки. После того как они уже зашли на тротуар, водитель, по всей видимости, намеренно, заехал на тротуар и сбил одну из девушек. Затем иномарка дала задний ход, остановилась, и из салона вышла женщина.

«Я смотрел на рельсы и не понял, чем было вызвано происшествие, приводит слова автора видеоролика Михаила Иванова портал Neva.Today. — Скандала после того, как женщина вышла из иномарки, не было, разговор велся спокойно. Из него не было понятно, специально был совершен наезд или нет».

По словам очевидца происшествия, изначально пострадавшая не жаловалась на травмы и даже не собиралась в больницу (такое предложение ей сделала виновница происшествия).

Согласно данным онлайн-ресурса «Водитель Петербурга», представители главка МВД по Петербургу и Ленобласти отметили, что расследование по данному делу ведется уже несколько дней. Причем информацию о происшествии правоохранители получили не от социально активных граждан, а от медучреждения, в которое обратилась пострадавшая. Автомобиль и нарушительница были установлены до появления в интернете видеозаписи.

Кстати, некоторые источники сообщают, что государственные регистрационные номера, находившиеся в момент ДТП на внедорожнике, принадлежат другому автомобилю — красному Daewoo Matiz.