На интернет-сервисе Avito на продажу выставлены корпуса трамваев с обанкротившегося ПТМЗ

Основанное в первой трети прошлого века предприятие было признано банкротом весной минувшего года. В дальнейшем имущество завода было реализовано с аукциона почти за миллиард рублей вместе с правом долгосрочной аренды земли. Покупателем 13 объектов недвижимости выступила компания, принадлежащая партнеру Геннадия Тимченко. Вырученные от продажи средства пошли на оплату долга предприятия перед «Сбербанком».

При этом на территории бывшего ПТМЗ остались шесть недостроенных трамваев, которые предприятие собирало для Волгограда и российской столицы. Согласно опубликованному на Avito объявлению, вместе с кузовами продаются трамвайные тележки, стекла и сиденья. За все корпуса продавцы просят миллион рублей.

Как отмечает информагентство, о щедрости продавцов свидетельствует тот факт, что стоимость новый трехсекционного трамвая в настоящее время составляет от 60 до 80 миллионов рублей. Четырехосный трамвай стоит около 18 миллионов целковых.

По информации, полученной корреспондентами по контактному телефону, продажа ведется от имени конкурсного управляющего, распродающего имущество ПТМЗ.