Муниципальный депутат от Шушар предлагает разместить «Око Саурона» на территории его МО

Напомним, творческая группа «Свечение» намеревалась разместить световой арт-объект 11 декабря на крыше столичной высотки делового центра «Москва-Сити». Акция была приурочена к выходу на экраны заключительной серии кинематографической трилогии «Хоббит», но не смогла быть реализована из-за протестов со стороны православного духовенства и некоторых активистов-общественников.

Более подробно о своей инициативе господин Галицын поведал на собственной страничке в социальной сети «Фейсбук». По мнению муниципала, Первопрестольная — «красивый, зеленый, современный город», более напоминающий толкиеновский Гондор. А посему — отказ арт-группы «Свечение» от проведения акции в столице является правильным решением. В то же время, считает депутат, питерский поселок идеально подходит для реализации данного арт-проекта.

Разразившись печальной шуткой с довольно большой долей правды, народный избранник высказал надежду, что огненный глаз предводителя сил зла из знаменитого фэнтези-произведения привлечет в Шушары «петербургский аналог Братства Кольца», в результате чего начнут решаться «проблемы с отсутствием хоть каких-то зеленых зон».