Американцы готовы расплачиваться внутренними органами за долги по кредитам

Взятые на получение образования кредиты ложатся тяжким бременем на многих американцев. Большинство из получивших дипломы граждан страны продолжает расплачиваться с долгами даже в зрелом возрасте.

В связи с этим специалисты финансового портала MyBankTracker решили выяснить, насколько далеко готовы зайти американские экс-студенты в своем желании избавиться от долговой кабалы.

Как пишет, ссылаясь на американский онлайн-ресурс, агентство «Ридус«, опрос проводился среди «подданных дяди Сэма», чей средний возраст составлял 32 года. Каждый из них имел около 30 тысяч долларов задолженности за обучение.

Бывшим студиозусам предлагалось ответить на ряд вопросов, позволяющих оценить их готовность жертвовать репутацией и здоровьем ради полного списания долгов. Участники опроса могли выбирать несколько вариантов решения своих финансовых проблем.

В результате 55 процентов опрошенных заявили, что они бы с удовольствием приняли участие в реалити-шоу. 43 процента согласились побывать в шкуре «подопытного кролика» при испытании новых медпрепаратов.

Почти треть респондентов заявили о готовность отслужить в армии. 30 процентов изъявили желание продать внутренний орган.

При этом большинство опрошенных не согласились ради списания долга пожертвовать материальными благами: избавиться от половины нажитого имущества готовы лишь 43 процента респондентов.