Датский зоопарк приглашает школьников взглянуть на расчленение льва

По данным РИА «Новости«, зверя пришлось усыпить несколько месяцев назад из-за того, что львиная популяция в зоосаде сильно разрослась. Затем тело льва было заморожено.

«Приходите, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва, — говорится в опубликованном на сайте зоопарка анонсе шокирующего мероприятия. — Процесс будет сопровождаться пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела животного».

Сотрудники зоопарка обещают, что, при желании, школяры смогут изучить внутренние органы животного поближе, а весь процесс потрошения царя зверей «будет построен на диалоге».

Публичное вскрытие запланировано на 15 октября. В этот же день состоится и препарирование крыс.

Напомним, в феврале минувшего года мировое сообщество было крайне возмущено фактом умерщвления в копенгагенском зоопарке жирафа Мариуса. Несмотря на протесты общественников и зоозащитников, сотрудники зоопарка застрелили находившегося в полном здравии молодого жирафа, который появился на свет в результате близкородственного скрещивания. Животное препарировали на глазах у несовершеннолетних посетителей зоопарка, после чего скормили львам.