В Великобритании сеть супермаркетов принимает на работу распутывателей новогодних гирлянд

Согласно информации онлайн-ресурса «Лента.ру», список требований к кандидатам содержит такие качества работника, как общительность, дружелюбие, любовь к Рождеству и способность справляться с клубками проводов.

В объявлении о приеме на работу компания выразила надежду на скорейшее привлечение нескольких человек для работы в магазинах сети в городе Рексем.

По утверждению представителей Tesco, новый сервис поможет в решении мелких проблем клиентов магазина. Любой посетитель сможет принести в гипермаркет запутанную гирлянду и отдать специалисту, который «укротит» строптивые провода и при необходимости поменяет перегоревшие лампочки.

Размеры жалованья распутывателя гирлянд не сообщаются, но уровень заработной платы характеризуется как конкурентный. Подать заявку на соискание рабочего места можно на сайте компании до 19 ноября.

Tesco является крупнейшей розничной сетью Туманного Альбиона и третьей из подобных компаний в мире. Штаб-квартира фирмы находится в городе Чесхант, расположенном в английском графстве Хартфордшир.