Британскому принцу Чарльзу разрешено безнаказанно устраивать ядерные взрывы

Как пишет со ссылкой на ежедневное издание «Индепендент» портал «Ридус.ру«, согласно исследованию сотрудников британского Университета Плимута, принцу Чарльзу позволено совершенно безнаказанно загрязнять окружающую среду и даже взрывать ядерные бомбы.

Так, в законе под названием «Акт о ядерном взрыве» применение атомного оружия в мирное время карается наказанием в виде лишения свободы пожизненно. Но наследнику британской короны разрешается использовать ядерные заряды в любом количестве и вне зависимости от сложившейся ситуации.

Также принцу Чарльзу разрешается не соблюдать законы, прописанные в «Акте о дикой природе и сельской местности» и направленные на защиту дикой флоры и фауны.

Вдобавок к тому, отмечается в исследовании, принцу Чарльзу ничего не грозит и за разглашение совершенно секретной информации. Особа королевской крови вовсе не обязана следовать «Акту о защите данных». При этом известно, что все секретные документы королевства обязательно попадают на стол к принцу.

После публикации исследования общественность Туманного Альбиона опасается, что Чарльз может легко использовать данную информацию, исходя из личных интересов.

Отмечается, что нападки в средствах массовой информации на наследника британского престола начались после того, как он потребовал от местного телевизионного канала Channel 4 подписать многостраничный договор. Согласно предлагаемому на подпись телевизионщикам документу, принц хочет иметь право редактировать любую видеозапись, находящуюся на любом этапе подготовки к трансляции, и даже запрещать выпуск новости в эфир.

Дирекция канала посчитала такое требование возмутительным.