Власти Ленинградской области не собираются запрещать зимний гей-фестиваль

По словам региональных чиновников, областные власти проявили бы обеспокоенность, если бы представители секс-меньшинств решили проводить свое мероприятие на центральной площади, например, Гатчины, но фестиваль пройдет на закрытой базе отдыха, где люди будут заниматься спортом.

Вдобавок к тому, в аппарате главы региона заявили, что за последние полтора месяца не получали каких-либо обращений от депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова по поводу запрета ЛГБТ-мероприятия. В то же время, областные чиновники пообещали, что, если такой документ поступит, он будет рассмотрен.

Напомним, ранее Виталий Милонов заявил о своем намерении обратиться к главе региона Александру Дрозденко с требованием запретить гомосексуальный «шабаш».

IV Зимний спортивный ЛГБТ-фестиваль «Раскрась зиму красками!» должен состояться с 5 по 7 марта в Ленобласти. Ежегодно гей-спортмероприятие собирает до полутора сотен участников из разных уголков РФ. Точное место проведения фестиваля его организаторы пока держат в тайне, но известно, что он пройдет в одном из из домов отдыха.