В США сторонница «оружейного легалайза» получила пулю от четырехлетнего сына

Согласно данным местных масс-медиа, правоохранители обнаружили раненую Гилт в автомобиле, остановившемся на обочине.

Как поведал один из стражей порядка, женщина сидела на водительском сиденье, а ребенок находился за ней. «Он выстрелил прямо через сиденье», — пояснил полицейский, добавив, что пуля 45-го калибра вошла в поясницу сторонницы «оружейного легалайза» и вышла через живот.

Раненая была доставлена в клинику в Гейнсвилле. Медики оценивают ее состояние как стабильное.

Предварительное расследование подтвердило, что выстрел из пистолета 45-го калибра совершил сын Гилт. Правоохранители выясняют, как оружие оказалось у ребенка.

Отметим, что Джейми Гилт является ярой приверженицей свободного ношения огнестрельного оружия. В соцсетях она регулярно выкладывает фотографии, на которых позирует с ружьями и пистолетами.

Накануне трагедии женщина опубликовала пост, в котором похвасталась стрелковыми навыками своего малолетнего ребенка. «Посмотрите, даже мой четырехлетний сын умеет точно стрелять», — пишет Джейми Гилт. Как оказалось впоследствии, раннее приобщение ребенка к оружию не принесло активистке ничего хорошего.

Ранее Гилт заявляла о своем праве стрелять в любого, от кого она почувствует угрозу своей семье. Она собиралась привить такие же убеждения своим детям.