Терапевт из Саудовской Аравии выпустил рекомендации по правильному избиению жен

Свой видеоурок саудовский врач начинает со слов о том, что тема телесных наказаний для непослушных жен является «сложной и неоднозначной», а неопытных экзекуторов на этом пути «поджидает множество опасностей». В то же время, медик сразу добавляет: «Если так будет угодно Аллаху, мы пройдем по этому мосту, не оступившись».

По словам аль-Сакаби, бить свою благоверную нужно без ярости и гнева, «соблюдая при этом положения ислама». Нельзя применять палки и острые предметы, но допускается использование мисвака (деревянной палочки для чистки зубов) или свернутого в жгут носового платка.

«Прискорбно, что многие мужья используют палку, — сокрушается саудовский эскулап. — Ведь цель состоит в том, чтобы жена осознала, как она была неправа по отношению к супругу». Для этого, утверждает аль-Сакаби, перед телесным наказанием нужно напомнить женщине о ее правах и обязанностях в соответствии с мусульманской традицией.

«К сожалению, сейчас многие жены хотят чувствовать себя ровней мужчинам». — констатирует терапевт, добавляя, что «это очень серьезная проблема».

Напомним, в Саудовской Аравии женщины значительно ограничены в правах. В частности, дамам запрещено водить автомобиль,. Кроме того, за мужчинами остается последнее слово в таких сферах жизни женщин, как путешествия, брак и обучение в вузе.