В Северной столице из дома сбежала девочка-подросток. При побеге юная петербурженка использовала способ, часто описываемый в авантюрных романах позапрошлого века: выбралась из квартиры по связанным простыням.
Таким образом беглянка смогла выбраться из окна, расположенного на пятом этаже многоэтажного здания.
Как передает онлайн-ресурс «Форпост. Северо-Запад», 15-летняя школьница покинула свой дом в Красносельском районе города в минувший вторник, 1 августа.
Мать несовершеннолетней, работающая в администрации Красносельского района Питера, заперла дочь в квартире «в воспитательных целях». Позднее женщина нашла дома записку, в которой девочка просила прощения и заявляла, что не будет жить взаперти.
Стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ведется поиск сбежавшей «узницы квартиры».