Первый пациент поступил в этом году в Петербургский Фонд друзей балтийской нерпы

Накануне 1 апреля, Фонд друзей балтийской нерпы принял своего первого в этом году пациента. Им стал четырехнедельный самец серого тюленя, у которого врачи констатировали сильное истощение: при норме веса для такого возраста в 35 килограмм, малыш весит всего15 кг.

Тюлененка накануне вечером обнаружили работники порта Усть-Луга. Они позвонили на горячую линию и рассказали о своей находке, сделанной на берегу Финского залива. Сотрудники Фонда сразу выехали на место.

Стоит отметить, что портовые служащие действовали очень грамотно, в полном соответствии с инструкцией, которую для таких случаев разработали специалисты Фонда.

Первым делом, нужно сообщить о найденном животном по «горячему» номеру: 699-23-99, потом стараться держаться от него подальше, и ни при каких обстоятельствах не пытаться оказывать ему помощь — это может только навредить. Желательно, конечно, дождаться приезда врачей Фонда.

Найденного маленького тюленя доставили в Репино, и поместили в отдельный карантинный бокс в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Здесь под присмотром ветеринаров, он будут находиться до тех пор, пока окончательно не окрепнет, чтобы самостоятельно жить на воле.

Читайте также:

В столовой гимназии №642 будут проведены дополнительные проверки

Бюст рэпера, пропавший в Петербурге, подешевел с полумиллиона до 20 тысяч рублей

Детский омбудсмен Митянина: В Питере в прошлом году дважды продавали детей на «Авито»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter