Первая партия «ЭпиВакКороны» прибудет в город на Неве до конца текущей недели

Первая партия альтернативной отечественной вакцины против COVID-19 «ЭпиВакКорона» поступит в Северную столицу до конца этой недели.

Такая информация содержится в отчете координационного совета по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции.

Как говорится в документе, препарат «ЭпиВакКорона», изготовленный АО «Вектор-Биальгам», поступит в Питер в количестве 13 770 доз.

Напомним, «ЭпиВакКорону» разрешили использовать для вакцинации граждан в возрасте старше 60 лет, а также пациентов с некоторыми хроническими заболеваниями,

Вдобавок к тому, в сообщении отмечается, что за весь период вакцинации в Санкт-Петербурге привились препаратом «Спутник-V» 414 934 человека, из которых 301 006 прошли полный цикл вакцинирования. На сегодняшний день в мегаполисе остается 61 408 неиспользованных комплектов «Спутника-V» .

Ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что пункт вакцинации от SARS-CoV-2 открывается в Ледовом дворце. Прививочный пункт будет работать в дни хоккейных матчей, благодаря чему вакцинироваться от COVID-19 сможет каждый болельщик. Для получения прививки посетителю спортивного мероприятия нужно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Читайте также:

Под Петербургом забравшийся через колокольню в храм таксист объявил себя Богом

Отчеканенный в Питере знаменитый Константиновский рубль ушел с молотка более чем за два миллиона долларов

В Санкт-Петербурге вандалы надругались над памятником евреям — жертвам нацизма

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitterd