В Петербурге молодой грабитель погиб при вооруженном нападении на табачную лавку

В Северной столице двое мужчин напали на табачную лавку, расположенную в первом корпусе дома №129 по проспекту Энгельса (Выборгский район). Инцидент произошел около пяти часов утра вторника, 20 апреля и завершился смертью одного из грабителей.

Об этом сегодня сообщили представители правоохранительного главка Санкт-Петербурга.

Согласно данным стражей порядка, у одного из отправившихся «на дело» злоумышленников был с собой строительный инструмент. Мужчины начали бить прилавки и прятать товар в мешки.

Продавец предприятия торговли нажал тревожную кнопку, и вскоре по вызову приехали сотрудники частного охранного предприятия. Нападавшие попытались оказать «чоповцам» сопротивление и начали угрожать ножом, тогда вооруженный охранник выстрелил в одного из злоумышленников. В результате 25-летний мужчина получил огнестрельное ранение, от которого умер на больничной койке. Таким образом, свою жизнь погибший оценил в несколько пачек сигарет.

Второму из нападавших удалось ретироваться. Блюстители порядка уже занимаются его поисками. Правоохранителями решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на проспекте Ветеранов у жилого дома некий 33-летний гражданин начал пугать пистолетом двух 11-летних школьников. Мужчину вскоре задержали на улице Добровольцев, а его пистолет оказался пневматическим.

Читайте также:

Студенты Петербургского госуниверситета потребовали отменить выпускные экзамены из-за COVID-19

В Северной столице стартовали испытания кожного теста на антитела к SARS-CoV-2

Жительница Питера родила девочку весом более пяти килограммов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter