В Петербурге подросток попал в реанимацию после «пьяной» поездки на электрическом самокате

В Северной столице подросток угодил в реанимацию после того, решил прокатиться на электросамокате по Петербургу в нетрезвом виде.

Согласно данным СМИ, вечером минувшего вторника, 20 апреля, несовершеннолетний житель Ленинградской области распивал горячительные напитки, а после употребления алкоголя решил устроить «покатушки» на электрическом самокате по городу на Неве. В какой-то момент он тинейджер удержался на неустойчивом транспортном средстве и упал, ударившись об забор.

В итоге подросток сильно травмировал спину и был госпитализирован с ушибом спинного мозга.

В настоящее время малолетний «экстремал» пребывает в тяжелом состоянии в реанимации. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Отметим, что электрический самокат не только является травоопасным средством передвижения даже для трезвых ездоков, но аккумуляторные батареи этой двухколесной машины нередко становятся причиной пожара.

В первой декаде текущего месяца двоих человек — мужчину и женщину — эвакуировали из горящей квартиры во Всеволожском районе Ленобласти, где заполыхал стоявший на зарядке новенький электросамокат. Пострадавшие попали на больничную койку с тяжелым отравлением угарным газом. Вдобавок к тому, при пожаре погибла собака.

Читайте также:

Из Питера в Финляндию попытались вывезти почти две с половиной тысячи заспиртованных жуков

В Северной столице отменили первомайскую демонстрацию

Петербургские власти ограничат продажу алкоголя в стеклянных бутылках в некоторых районах города во время Евро-2021

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter