К защите здоровья участников и гостей ПМЭФ-2021 привлекут суперкомпьютер

За безопасностью гостей и участником Петербургского международного экономического форума, который состоятся со 2 по 5 июня, будут следить не только врачи, и специалисты Роспотребнадзора. Особая роль будет отведена суперкомпьютеру, который должен будет смоделировать уровень эпидемиологической безопасности на ПМЭФ.

Для этого специалисты центра «Новые производственные технологии» уже изучили движение воздуха в «Экспофоруме», где пройдет мероприятие. Эти данные, с помощью умной машины, помогут спроектировать мощную вытяжку, с учетом всех подробностей: от конфигурации залов, до расположения каждого кресла.

По мнению специалистов, для этого потребуется решить «миллиарды уравнений», что в короткие сроки доступно только мощной компьютерной технике. С ее помощью, система вентиляции будет настроена таким образом, что появится возможность корректировать воздушные потоки, чтобы обезопасить всех посетителей мероприятия.

Помимо этого, все участники должны будут заполнить особую анкету Роспотребнадзора, оцифрованные данные которой введут в систему регистрации, чтобы в режиме реального времени отслеживать состояние коллективного иммунитета. Наконец, задействуют установки рециркуляции воздуха, устройства обеззараживания и систему, которая с помощью тепловизоров будет измерять температуру тела гостей.

Читайте также:

После известия о продлении майских праздников петербуржцы бросились покупать мангалы

Петербург возглавил список популярных туристических направлений, но петербуржцам тоже есть куда поехать
Число безработных в Петербурге с прошлого октября сократилось больше, чем в два раза

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter