В Петербурге задержали укравшего смартфон у писателя Пелевина иностранца

Карманника, который «обнимался» с писателем Александром Пелевиным после победы последнего в «Национальном бестселлере», задержали. Стражи порядка разыскивают других жертв злоумышленника.

Об этом сообщают, ссылаясь на полицейский главк по Питеру и области, городские СМИ.

32-летний Александр Пелевин стал победителем «Нацбеста» в минувшую субботу, 29 мая, со своим романом «Покров-17» и отмечал с друзьями выигранную литературную премию, когда к нему бросился с объятиями молодой человек. После этого парень сел в машину и уехал.

Вскоре писатель обнаружил, что после встречи с улыбчивым незнакомцем у него из кармана пропал сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Согласно данным стражей порядка, по подозрению в краже 30 мая у бара на улице Некрасова задержан 22-летний выходец из ближнего зарубежья.

Помимо предполагаемого похитителя сотрудники правоохранительных оргнов задержали и его 21-летнего товарища, также иностранца, который увез вора с места преступления на машине. Как выяснилось, подельник воришки проживает на территории РФ без регистрации.

Задержанный карманник в полиции Центрального района карманник уверял, что задержали его «ни за что» и он не имеет никакого отношения к кражам. Но как выяснилось в послужном списке среднеазиата присутствует судимость за грабеж. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Несомненно, что теперь молодой литератор, виртуозно отразивший, по мнению жюри конкурса, в своем романе «реалии большой России», столкнувшись с отечественной действительностью, поймет, что не все объятия в нашей стране обязательно дружеские.

Читайте также:

В Питере курьер для быстрой передачи заказа спрыгнул с моста на крышу теплохода, а потом уплыл

Девушку-волонтера ПМЭФ отправили во временный госпиталь в «Ленэкспо» с коронавирусом

Питерского видеоблогера оштрафовали почти на 700 тысяч рублей из-за противостояния с бобрами

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter