На Измайловском под колеса авто угодил передвигающийся на электросамокате мексиканец

В Адмиралтейском районе Северной столицы под колеса иномарки попал мексиканский турист. Мужчина перемещался по городу на электросамокате.

Как стало известно, авария произошла около семи часов вечера минувшей среды, 9 июня. Автомобиль «Форд Фиеста» ехал по 6-й Красноармейской улице от Советского переулка к Измайловскому проспекту. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход у дома №12, водитель иномарки нарушил ПДД, не предоставив преимущество самокатчику, пересекавшему пешеходный переход слева направо по ходу движения транспорта, и сбил его.

Автомобилист вышел из машины, подошел к мужчине и уточнил, не пострадал ли он. Пешеход сообщил, что он в порядке, после чего водитель, вторично нарушив ПДД, скрылся с места аварии. Объясняться с ГИБДД, которую вызвали на место ДТП очевидцы, пришлось иностранцу.

Выяснилось, что самокатом управлял 32-летний гражданин Мексики, проживающий в Москве, студент Сколковского института науки и технологии. В город на Неве молодой человек приехал в качестве туриста, с намерением посетить Мариинский театр.

Стражи порядка объявили в розыск водителя иномарки — 27-летнего петербуржца.

В последнее время российские СМИ запестрили происшествиями с участием электросамокатов. Перебвигающиеся на таком транспорте люди вызывают недовольство как у водителей, так и у пешеходов, В то же время, электрический самокат является экологически чистым и компактным и не создающим дорожных пробок транспортным средством, за которым, без сомнения будущее. Может быть, вместо репрессий в отношении самокатчиков, стоит создать для таких участников движения транспортную инфраструктурпу в городах?

Петербургские законодатели попросили передвинуть на запад границу Северной столицы

В Питере могут увеличить вдвое сроки проведения ярмарок

Под Петербургом нетрезвый сельчанин жестоко избил мать и попал в полицию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter