В дни матчей Евро-2020 Дворцовый мост поменяет подсветку

К проведению Евро-2020, Северная столица, в прямом смысле слова, подходит во всей красе. Помимо многочисленных технических решений, призванных помочь гостям города сориентироваться на улицах – в городе появилось много навигационных стендов, его украсили многочисленные эмблемы главного футбольного события Европы этого года.

Кроме того, свой «световой наряд» в дни чемпионата поменяют и Дворцовый мост с Большим проспектом Петроградской стороны. Как высказался по этому поводу губернатор Александр Беглов: «обновленное оформление поможет еще больше поднять настроение гостям и жителям города».

Итак, в дни семи матчей, которые пройдут в городе на Неве, Дворцовый мост с 23:15 до 3:00 будет окрашиваться в цвета чемпионата – бирюзовый, оранжевый и зеленый. Для этого будут использовать 600 светодиодных светильников, которыми специалисты «Ленсвета» будут управлять дистанционно.

А уже с 11 июня и по 11 июля, в новой образе, вечером и ночью, предстанет Большой проспект П.С. Больше 100 кольцеобразных светодиодных светильников, помогут ему засиять синим цветом. К сожалению, после завершения европейского турнира, вся эта красота исчезнет, мост и проспект вернутся к своему будничному оформлению. Но до этого пока далеко.

Читайте также:

Иногда они возвращаются: в Северной столице возобновляется аренда самокатов

В Петербурге сгорел пассажирский автобус

В Смольном объяснили рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Питере «расслабленностью» горожан

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter