Игрока «Зенита» Мостового изолировали из-за сомнительного теста на COVID-19

Хавбек санкт-петербургского «Зенита» и сборной РФ по футболу на начавшемся Чемпионате Европы Андрей Мостовой сдал тест на коронавирус в преддверии матча с Бельгией. Результат спортсмена вызвал сомнения у медиков.

Андрей Мостовой прилетел в Северную столицу в минувший четверг, 10 июня. Согласно требованиям эпидбезопасности, он сдал анализ на SARS-CoV-2. Тест показал сомнительный результат. В итоге 23-летнего игрока срочно изолировали от национальной команды. Сборная России уже проинформировала об инциденте УЕФА.

Отметим, что ранее полузащитник уже перенес коронавирусную инфекцию, так что в теле Мостового остались антитела. Предположительно, именно поэтому тест вышел неверным.

Теперь Мостовой пропустит чемпионат. Появилась информация, что вместо Андрея в сборную РФ вызвали защитника Романа Евгеньева, который не попал в первоначальную заявку, но тренировался с командой до последнего времени.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться еще прошлым летом. Турнир перенесли на текущий год из-за коронавирусного поветрия, но пандемия пока, к несчастью, никуда не делась. К слову, «первые ласточки» из подхвативших заболевание спортсменов уже имеются: в сборной Испании сразу два игрока сдали положительные тесты на COVID-19. Речь — о Диего Льоренте и Серхио Бускетсе. Оба испанца уже покинули расположение сборной и смогут вернуться туда не ранее, чем через пару недель.

Так что не исключено, что COVID -19 может подпортить кому-то планы на чемпионате. Напомним, российской сборной предстоит выйти на поле уже в субботу, 12 июня, — для состязания с бельгийцами.

Суоми возобновит регулярное автобусное сообщение с Питером

На проспекте Наставников вооруженный отверткой разбойник отобрал сумку у петербуржца

В Смольном объяснили рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Питере «расслабленностью» горожан

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter