В Питере задержали тиктокера за незаконное ношение полицейского обмундирования

В городе на Неве сотрудники правоохранительных органов задержали тиктокера за незаконное ношение полицейской формы. Инцидент произошел в центре Петербурга на минувшей неделе.

Об этом поведала пресс-служба полицейского главка России по Питеру и Ленинградской области.

Блюстители порядка обратили внимание на странного молодого человека в форме майора полиции. Поведение «коллеги» вызвало у правоохранителей подозрение: он стал заметно нервничать при виде сотрудников органов внутренних дел. В ходе проверки выяснилось, что мужчина не имеет никакого отношения к полиции.

Лже-правоохранителя доставили для разбирательства в отдел полиции. Как оказалось, 27-летний уроженец Пермского края приобрел форму полицейскорго исключительно для съемок эпатажных видеороликов, которые он публиковал на собственных страничках в соцсетях. Таким образом он хотел увеличить число подписчиков на своих аккаунтах.

В отношении молодого челоловека был составлен протокол по статье 17.12 российского КоАП (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой). В отделе тиктокер принес извинения на камеру, назвав произошедшее своей ошибкой.

Хорошо еще, что молодой человек использовал полицейское обмундирование для «интернет-хайпа», а не для вымогательства «штрафов» или получения преференций в качестве правоохранителя. Такие истории имеются и будут возможны в дальнейшем, если приобретение формы стража порядка доступно любому.

Читайте также:

Полуобнаженный мужчина устроил погром в одном из питерских детсадов

В Петербурге стал известен маршрут движения брига «Россия» во время «Алых парусов»

В Смольном назвали виновных в росте заболеваемости COVID-19 в Северной столице

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter