Из-за противокоронавирусных ограничений в Исаакиевский собор будут пускать посетителей по временным интервалам

Из-за введенных из-за распространения коронавируса ограничений и роста числа заболевших петербургские музеи-памятники «Исаакиевский собо» и «Спас на Крови» вводят временные правила посещения. Теперь число посетителей будет строго ограничено, а вход в соборы — регламентирован временным интервалом в четверть часа.

Об этом сообщает на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» ГБУК ГМП «Исаакиевский собор».

По словам администрации музея, последние вынуждены следовать указаниям Роспотребнадзора. Поэтому посещение музеев (в том числе и колоннады Исаакия) в начавшемся месяце будет возможно индивидуально с десяти часов утра до половины десятого вечера. Формирование экскурсионных групп будет проходить только на территории самого музея, при этом размер групп не должен превышать двух десятков человек. Выходным днем, как и ранее, будет среда.

Кроме того, в петербургских музеях и во время автобусных экскурсий по Северной столице необходимо соблюдать соцдистанцию и носить медицинские маски.

Напомним, согласно официальной статистике на первый день июля, в Санкт-Петербурге за последние сутки выявлено 1,4 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. Но, несмотря на свирепствующий в городе COVID-19, гости мегаполиса просто не могут не посетить одну из «визитных карточек» Питера — крупнейший и самый известный храм города на Неве, выдающийся памятник русской религиозной архитектуры. Пожелаем же туристам утолить свою тягу к прекрасному и остаться здоровыми!

Читайте также:

Солистка Little Big вызвала отторжение у историка моды

Житель Северной столицы пострадал, спасая собаку от свирепых бойцовских псов

В Питере количество звонков в неотложку побило четвертьвековой рекорд

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter