Власти Питера проверяют информацию о «подпольном» концерте «Алисы»

В Северной столице городской комитет по культуре проводит проверку после сообщений о том, что музыканты группы «Алиса» якобы дали в Питере «подпольный» концерт, не согласовав мероприятие по ныне действующим правилам. Согласно сообщениям поклонников рок-группы в социальных сетях, выступление могло пройти на территории киностудии «Лендок».

Предварительно известно, что концерт провели в одном из арендованных помещений на территории студии.

Смольный сейчас проверяет эту информацию. В частности, чиновники запросили у площадки подробную информацию о мероприятии, в том числе — о количестве присутствовавших зрителей.

Подпольная «акустика» «Алисы» без ПЦР-тестов и «ковид-паспортов» была анонсирована на 9 июля. Билет стоил пять тысяч целковых, причем принимались только наличные. Поклонникам творчества коллектива Константина Кинчева предлагалось отправить контакты по е-мейлу и ожидать связи с агентом. Вдобавок к тому, зрители давали обязательство не разглашать информацию о выступлении.

Позднее в «Лендоке» уверили Смольный, что они «абсолютно точно» не проводили несогласованных мероприятий. Напомним, в настоящее время на фоне неблагоприятной эпидемситуации по SARS-Cov-2 в Питере культурные и зрелищные мероприятия следует согласовывать с комитетом по культуре. Пренебрежение этим правилом приравнивается к нарушению.

Понятно, что слова «русский рок» и «Петербург» находятся в самой тесной смысловой связи. Ну что поделаешь, если концерт любимой рок-группы, которого ждешь с огромным нетерпением, могут не разрешить, а душе рокера требуется праздник! Надеемся, что городские власти проявят снисходительность к «Алисе», тем более что посещением концерта их поклонники создали угрозу в основном самим себе.

Читайте также:

Дворник у пухто на севере Питера обнаружил пребывавшую без сознания девушку «под веществами»

Под Петербургом экс-уголовник забил собутыльника до смерти тростью

Эрмитажному коту-оракулу Ахиллу предложили продолжить карьеру предсказателя

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter