В Петербурге на балконе у пенсионерки нашли человеческие останки под грудой мусора

В Петродворцовом районе Северной столицы в квартире 71-летней пенсионерки обнаружили полусгнившие человеческие останки. Тело, которое, предположительно, принадлежало мужчине, было найдено на балконе под грудой бытового мусора.

Об этом сообщают петербургские правоохранители.

Инцидент случился в квартире дома №12 по улице Победы в городе Ломоносове, где живет пожилая петербурженка. Саму женщину, согласно данным СМИ, 8 июля принудительно госпитализировали в психиатрическую лечебницу, как страдающую возрастной деменцией.

Труп на балконе обнаружила 73-летняя золовка пенсионерки, которая приехала в жилище родственницы, чтобы провести уборку. Тело было завернуто в полиэтиленловый пакет.

Сделав страшную находку, женщина решила позвонить знакомому и спросила у него совета по поводу дальнейших действий. Мужчина приехал по указанному адресу и вызвал полицию. После приезда блюстителей порядка и медиков тело направили в морг.

Как выяснили правоохранители, останкам как минимум несколько месяцев. Они направлены на судмедэкспертизу, которой предстоит установить причину смерти неизвестного и личность погибшего. Материалы дела передали следователям.

Старческой деменцией называется слабоумие, развивающееся вследствие нейродегенеративных заболеваний у пожилых людей. При легкой форме человек может жить самостоятельно, но на последней стадии больным необходимы постоянное наблюдение и уход. Дементоры (не путать с высасывавшими душу чудовищами из произведений Джоан Роулинг) могут потеряться на улице, отдать деньги мошенникам или совершить что-то подобное вышеизложенному (кстати, смерть ломоносовского незнакомца не обязательно была криминальной).

Читайте также:

Под Петербургом пойдут под суд пленившие плиточника «рабовладельцы»

Петербуржцы встревожены массовой гибелью голубей на Планерной улице

На фасаде здания на Васильевском острове обнаружили скрытую под слоями краски старинную икону

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter