В Санкт-Петербурге скачкообразно вырос спрос на установку кондиционеров, а стоимость услуги — высочайшая по стране

В Питере в текущем месяце резко увеличился спрос на работы по установке и ремонту климатического оборудования.

Об этом сообщает, ссылаясь на данные запросов в своем сервисе,»Авито».

Отмечается, что в среднем по стране число предложений по монтажу кондиционеров подскочило на 32 процента по сравнению с минувшим годом. При этом средняя стоимость работ по России выросла на 17 процентов и составила 3500 рублей. Спрос по стране в сравнении с 2020 годом вырос почти втрое, а в июне 2021-го — в три с половиной раза по сравнению с маем.

В Санкт-Петербурге спрос на монтаж «кондеев» вырос вчетверо, при этом средняя стоимость работ увеличилась на шесть процентов в сравнении с 2020-м и составила 8500 целковых. Данный показатель — самый высокий по России. Даже в российской столице, где средняя цена работ продемонстрировала рост на семь процентов, он составляет семь с половиной тысяч рублей.

Спрос на ремонт кондиционеров по стране увеличился на 76 процентов в сравнении с прошлым годом. В Северной столице за последний месяц рост составил 663 процента. Но средняя стоимость подобных работ в городе на Неве пребывает на уровне 1100 рублей, что даже немного ниже прошлогоднего показателя.

Вышеприведенная статистика не вызывает удивления, ведь это лето выдалось для петербуржцев необычайно знойным. Аналогичным образом дела обстоят и во многих других уголках страны. Лето 2021 года в Питере переплюнуло по зною даже печально известный 2010 год. На днях в городе на Неве был поставлен очередной — восьмой с начала лета — температурный рекорд. Согласно прогнозам синоптиков, жара в Петербурге должна отступить к концу августа.

Читайте также:

В Петербурге на балконе у пенсионерки нашли человеческие останки под грудой мусора

Под Петербургом пойдут под суд пленившие плиточника «рабовладельцы»

Петербуржцы встревожены массовой гибелью голубей на Планерной улице

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter