В исторической части Северной столицы появился офис соцсети «ВКонтакте»

Популярная у россиян социальная сеть «ВКонтакте» открывает в Петербурге уже третий офис. Он будет располагаться в здании середины XVIII века, недалеко от Исаакиевского собора, и займет пока второй, третий и четвертый этажи. Следом планируется занять и верхний этаж, где есть открытая терраса.

Пока в здании на Большой Морской будут работать лишь те, чьи обязанности предполагает постоянное нахождение в офисных помещениях. Большинство работников по-прежнему трудятся «на удаленке». Впрочем, любой сотрудник может «забронировать» себе место в офисе в любое время, если появиться такая необходимость: рабочие места в новом штабе не будут закреплены за кем-то конкретно.

Примечательно, что все офисы социальной сети расположены друг от друга в шаговой доступности: новый находится в двух минутах ходьбы от набережной Мойки, где в доме «У Красного» моста уже работают сотрудники компании, и в десяти минутах от ее главного офиса в Доме Зингера на Невском проспекте.

Выбор нового места неслучаен: бывший купеческий дом не выбивается из архитектурных традиций зданий, которые уже заняты «ВКонтакте».

Читайте также:

На юге Петербурга женщина зарезала соперницу в схватке за «любовь» одного мужчины

Под Петербургом ритуальщик на «Кадиллаке» разбил битой чужую машину после аварии

Telegram-канал: Шугалея и Буланову будут незаконно снимать с предвыборной гонки

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter